Как приготовить суп харчо?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыКак приготовить суп харчо?
3 +1 -1
Маришка спросил 10 лет назад
2 ответ
0 +1 -1
Анника ответил 10 лет назад

Ингредиенты: мясо грамм 500 (обычно рекомендуют брать говядину, но я готовлю из свинины), 2-3 луковицы, полстакана риса, 2 помидорки среднего размера, соль, перец, лаврушка. В харчо еще следует добавлять различные приправы типа хмели-сунели, красного перца, да и зелень еще во многих рецептах присутствует. Но я обхожусь без них.

Приготовление. Режим мясо кусочками и варим бульон. Суп я варю со 2 бульона. Пока бульон вариться, нужно ошпарить помидорки кипятком и снять с них шкурку, затем мелко порубить. Лук тоже мелко порубить и положить на сковородку с маслом, добавив к нему порезанное и уже сварившееся мясо. Хорошенько протушить и обжарить. Затем добавляем на сковородку помидорки, обжариваем еще минут 5, и далее добавляем все в бульон. После закипания сыпем в суп рис, солим, перчим, кидаем лавровый лист. Теперь осталось подождать 20 минут, чтобы рис сварился. Далее можете добавить в суп зелень и протертый чеснок. Готово:)

отвечу ответил 10 лет назад

Ну харчо просто обязано быть из говядины, это же в переводе "говяжий суп" ))

0 +1 -1
Конфетти ответил 10 лет назад

Я готовлю этот суп с курицей, но в целом рецепт поход на тот, что выше.
Нужна куриная грудка, пара столовых ложек риса, лук, чеснок, пол-банки томатной пасты и специи – соль и перец и хмели-сунели, кинза, лавровый лист.
Сварить куриную грудку в соленой воде, затем в этом бульоне отварить рис. Лук нарезать кубиками и обжарить до золотистого цвета, добавить томатную пасту и две ложки куриного бульона. Курицу порезать длинными кусочками и закинуть обратно в кастрюлю к рису, туда же добавить томатную смесь, перемешать и варить на медленном огне. За 5 минут до готовки потереть в суп чеснок и добавить специи.