А беременным можно пить зеленый чай?

Вопросы и ответыРубрика: Здоровое питание и диетыА беременным можно пить зеленый чай?
2 +1 -1
Беллочка спросил 10 лет назад
4 ответ
0 +1 -1
Тата ответил 10 лет назад

Несмотря на то, что зеленый чай обладает целым рядом полезных свойств, врачи не рекомендуют употреблять его на протяжении всей беременности. Дело в том, что он отрицательно влияет на способность организма будущей мамочки усваивать фолиевую кислоту, которая играет важную роль для внутриутробного развития малыша.

Ника ответил 10 лет назад

Вот ведь коварство! Спасибо, учтем на будущее.

0 +1 -1
GlamCream ответил 10 лет назад

Беременным все можно в разумных количествах, беременность – не болезнь. Прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям. Если такой вопрос у вас вообще возник, значит, видимо, вам не стоит слишком увлекаться зеленым чаем. Но, в любом случае, не огорчайтесь – после родов он очень хорош для лактации, особенно разведенный молоком.

0 +1 -1
Sleepy ответил 10 лет назад

Можно, но в меру, и правда. Но 100% знаю, что нельзя желтый египетский чай! В первом триметре и в последнем, потому что он вызывает кровотечения и может спровоцировать выкидыш.

0 +1 -1
polpol ответил 7 лет назад

Ой я ходила беременной все напитки пила и всё кушала, главное во  время показываться врачу и сдавать анализы, для себя я вела календарь беременности http://www.ayzdorov.ru/bolezni/nedeli_beremennosti/nedeli_beremennosti.php и не чего не пропускала.