Что приготовить из камамбера?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыЧто приготовить из камамбера?
3 +1 -1
Violet спросил 10 лет назад

Привезли в подарок сыр с плесенью, а я его есть не могу. Что можно из него приготовить ?

3 ответ
2 +1 -1
Лика ответил 10 лет назад

Можно приготовить запечь камамбер и подавать его с клюквенным вареньем. Для приготовления возьмите: сыр камамбер – 1 упаковка, немного муки, 1 взбитое яйцо, панировочные сухари – 100 г, клюквенное варенье.

Сыр разрезать на 6-8 равных частей (треугольничками). Каждый кусочек обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в панировочных сухарях со всех сторон. Сыр либо выпекать в предварительно разогретой духовке в течение минут 12 минут либо обжарить в масле. Подаем горячим с клюквенным вареньем, очень вкусненькая закуска к красному вину, кстати.

1 +1 -1
neo ответил 10 лет назад

Камамбер очень хорошо подходит для начинки. Можно испечь слойки с сыром или булочки. Можно добавить в рыбную, мясную или овощную начинку открытого пирога. Можно завернуть в мясные или куриные рулетики и запечь.

1 +1 -1
darya ответил 10 лет назад

Мне очень нравится такой салатик – помидоры, инжир, шампиньоны, салат, камамбер, желтый перчик и петрушка. Все порезать и перемешать, а заправить таким соусом: уксус смешать с табаско, добавить резаную зелень, влить оливковое масло и слегка взбить. Заправить и можно кушать smiley