Categories: Здоровье

Восстановление потерянных зубов

Случается, что мы теряем не только молочные зубы, но и коренные. Причиной тому могут быть запущенные стоматологические заболевания, неудачные спортивные травмы и любое другое физическое применение. С такой потерей трудно жить, особенно если вы человек публичный. Придется забыть об улыбке, о комфортном приеме пищи и чистке зубов. Как выйти из положения? На выручку придут имплантация и протезирование, которые позволят восстановить потерю.

Некоторые люди, услышав название этих операций, представляют себе нечто коварное, с морем крови и обилием болевых ощущений. Однако это в корне ошибочно. Процедуры хоть и сложные, но абсолютно безболезненные, ведь используется и местная анестезия и введение в медицинский сон. Да и оборудование в современных клинках стоит по последнему слову техники. Причем и персонал отличается своей квалификацией, опытностью и профессионализмом. Стоит понимать, что речь, прежде всего, идет о частных стоматологических клиниках, а не об общественных государственных учреждениях.

Чем хороша имплантация?

Итак, давайте выясним, почему стоит обратиться к врачам за имплантацией, и какие плюсы дает эта процедура.

Во-первых, конечно же, исправление ситуации в полости рта. Вы сможете спокойно и комфортно кушать, пить напитки, жевать жевательную резинку, улыбаться и следить за гигиеной полости рта. А вот с потерей зуба вам вряд ли удастся сделать все вышеописанное, без каких-либо проблем.

Во-вторых, имплант и коронка отлично исполняют роль зуба, они настолько же крепки, подгоняются по цвету и форме и совершенно не выделяются из общего ряда.

В-третьих, эта процедура хоть и не бесплатна, однако, ее стоимость остается более чем приемлемой для любого, кто хочет, чтобы его зубы были здоровы.

В-четвертых, такую процедуру должен осуществлять только врач профессионал. Это еще один плюс в копилку частных клиник.

Это далеко не все сильные стороны такого вида восстановления, но одни из основных. Важно понимать, что имплантация может занять как 40 минут, так и растянуться на несколько недель. К тому же стоит упомянуть, что, как и у любой другой операции, у этой процедуры есть свои противопоказания, в числе которых острые заболевания, частое курение, алкоголизм и болезни сердечно-сосудистой системы и сердца. Но профессиональные врачи всегда помогут вам найти выход из положения, ведь есть масса вариантов устранения даже таких серьезных проблем. Берегите свое здоровье и следите за гигиеной полости рта.

viktoriia

Recent Posts

Онлайн-казино Адмирал X от регистрации до игр

На сегодняшний день во всемирной паутине можно найти огромное количество сайтов и игровых площадок, и…

11 месяцев ago

Сладкий мир кондитерских изделий: изучение восхитительных угощений и техник

Кондитерское дело – это искусство изготовления сладостей, десертов и конфет. От классических шоколадных батончиков и…

1 год ago

Что такое пищевые ароматизаторы

Пищевые ароматизаторы — это химические вещества и соединения, придающие еде особый вкус и аромат. Ароматизаторы…

1 год ago

Покупка вина в интернете- особенности

Многих любителей сладкого вина, особенно начинающих, волнует важный вопрос – как именно (с точки зрения…

1 год ago

Как укрепить свой организм?

В наше время, когда многие люди ведут сидячий образ жизни и питаются не всегда правильно,…

1 год ago

Сколько пить воды, чтобы худеть

Снижение массы и объема тела представляет собой достаточно сложный процесс, требующий от субъекта максимальной концентрации…

1 год ago