Как правильно выбрать миску для собаки?

Contents

С появлением в доме щенка для владельца наступает череда хлопот. Нужно определить для него место в доме, подобрать корм и купить миски для собак. При этом важно учитывать не только качество материала, но форму, размер, породу животного и другие критерии.

Параметры выбора

Неправильная посуда не только доставляет дискомфорт питомцу во время еды, но и может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом в будущем. При выборе миски для собаки следует учитывать ряд важных параметров:

  1. Материал. Чаще всего при изготовлении посуды для домашних питомцев используется пластик, металл или керамика. Каждый материал имеет определенные преимущества и недостатки. Например, пластик дешевый, но имеет химический запах, который может оттолкнуть животное от еды. Керамика стоит дорого и недолговечна, но зато такая миска для собаки отличается устойчивостью и из нее приятно есть. Промежуточный вариант металл – находится в среднем ценовом сегменте. Такая посуда отличается прочностью и долговечностью, но гремит во время еды.

  2. Размер. Миска для собаки должна соответствовать параметрам животного и его породе. Миниатюрному питомцу ни к чему двухлитровый тазик. Ему нужна посуда для еды соответственно его размеру.

  3. Форма. Миски для собак, имеющие вид трапеции, как правило, более устойчивы. Но нужно учитывать еще и глубину емкости, чтобы питомец смог без труда достать из нее корм.

Основные виды

Ассортимент посуды для животных, предлагаемый магазинами, отличается разнообразием. Во многих из них представлено сразу несколько видов мисок для собак:

  1. На штативе. С его помощью можно легко расположить посуду на разной высоте. Такой вариант подойдет для людей, у которых живут сразу несколько животных разных пород или разного возраста. Но и для одной собаки миски на штативе будут очень удобны. В одну из них можно налить воду, а в другую насыпать корм. При этом их содержимое не будет смешиваться между собой, что очень удобно.

  2. На подставке. Стойка – альтернатива штативу. На подставке миски для собаки располагаются на определенной высоте, которая соответствует ее росту. Прорезиненные ножки стойки препятствуют ее скольжению по полу.

  3. Двойные. Одну емкость можно использовать для воды, а другую – для сухого корма. Но миски для собак такого плана имеют один существенный недостаток – их содержимое легко смешивается между собой во время еды.

  4. Непроливайки. Они состоят из емкости для чистой воды и другой посуды, куда жидкость подается по мере того, как питомец ее выпивает. Благодаря такой конструкции животное всегда имеет доступ в свежей воде.

Сколько должно быть мисок у собаки?

Большинство заводчиков четвероногих питомцев считают, что 3-4 миски для собаки будет вполне достаточно. Посуда нужна отдельно для сухого и влажного корма, молочных продуктов и воды. Можно дополнительно приобрести запасную миску для собаки. Если животное ест много сухого корма, целесообразно купить для него специальную автоматическую поилку.

Больше информации об этих товарах можно получить на сайте https://lapyshki.ru. Не нужно покупать сразу много одинаковой посуды. Лучше поэкспериментировать с разными формами и размерами, чтобы затем выбрать оптимальный вариант для конкретного питомца.

viktoriia

Recent Posts

Онлайн-казино Адмирал X от регистрации до игр

На сегодняшний день во всемирной паутине можно найти огромное количество сайтов и игровых площадок, и…

11 месяцев ago

Сладкий мир кондитерских изделий: изучение восхитительных угощений и техник

Кондитерское дело – это искусство изготовления сладостей, десертов и конфет. От классических шоколадных батончиков и…

1 год ago

Что такое пищевые ароматизаторы

Пищевые ароматизаторы — это химические вещества и соединения, придающие еде особый вкус и аромат. Ароматизаторы…

1 год ago

Покупка вина в интернете- особенности

Многих любителей сладкого вина, особенно начинающих, волнует важный вопрос – как именно (с точки зрения…

1 год ago

Как укрепить свой организм?

В наше время, когда многие люди ведут сидячий образ жизни и питаются не всегда правильно,…

1 год ago

Сколько пить воды, чтобы худеть

Снижение массы и объема тела представляет собой достаточно сложный процесс, требующий от субъекта максимальной концентрации…

1 год ago