Что необычного можно попробовать в Греции?

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыЧто необычного можно попробовать в Греции?
1 +1 -1
Наташенька спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Sleepy ответил 10 лет назад

Это зависит от того, в какой части Греции вы находитесь. Многие области имеют свои индивидуальные, ни на что не похожие рецепты. Впрочем, есть и такие, которые можно найти в любой части страны. К примеру, такая закуска, как дзадзыки – что-то вроде пикантного йогурта с чесноком и огурцом. Необычные и очень вкусные в Греции делают блюда из сыра: касерокрокетс – сырные шарики и буйоти – запеченная с овощами фета.

0 +1 -1
Константин ответил 10 лет назад

Обязательно попробуйте греческие вина, таких вы в России не найдете и не купите. Если находитесь в прибрежной части Греции – заказывайте рыбные блюда, если в глубине материка и, особенно, если вблизи гор, то попробуйте мясные блюда, такие как кокинисто или калогерос – ну очень вкусная говядина. Даже и не скажешь, что это простое и привычное нам мясо. И, кстати, не заказывайте помногу – греки делают очень большие порции.

0 +1 -1
Маришка ответил 10 лет назад

В Греции я не была, зато была на Кипре, кухня там такая же. Была в восторге от всевозможных салатов из свежих овощей. У них совершенно потрясающий лук – не злой, как у нас, а сочный и невероятно вкусный! Конечно, морепродукты! Прочуйте их на гриле, в пасте, салатах – это очень вкусно!