Каков Ваш секрет вкусной и здоровой пищи?

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыКаков Ваш секрет вкусной и здоровой пищи?
2 +1 -1
цветнаякапуста спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Зефиринка ответил 10 лет назад
Избирательность при покупке продуктов в магазине. К вкусной и здоровой еде приучать нужно себя постепенно. Возьмите себе за правило поменьше покупать такую нездоровую еду как пончики, пирожки, тортики, пироги и закуски. Замените эти продукты на такие как  фрукты, овощи и цельные зерна.
Употреблять также важно продукты, которые помогут вам получить в достатке такие важные элементы как белки, жиры и углеводы и для этого нужно приучать себя кушать в одно и то же время. Кушать нужно привыкнуть в одно и тоже время, чтобы приучить свой организм получать важные вещества в одно и тоже время. В таком случае ваш организм привыкнет не к концирагенам и таксинам, а к нормальным важным вещества для вашего здоровья. 
1 +1 -1
Конфетти ответил 10 лет назад

Поменьше масла, накаких магазинные соусов, полуфабрикатов и жирной канцерогенной жареной пищи, снеков (чипсы, сухарики). Больше овощей, фруктов, орехов и чистой минеральной воды. Способы готовки: варка, тушение, но не жарка в масле. Максимум – пожарить без масла на керамической сковороде, но все-таки лучше запечь в духовке. Меньше сахара и соли, салаты лучше заправлять пюре из авокада или лимонным соком – это вкуснее и полезней!

1 +1 -1
Фрося ответил 10 лет назад

Некоторая время назад я поняла, что все зло, которе откладывается в ненужных местах ;), от соли. Теперь стараюсь солить совсем мало, а лучше не солить еду совсем. Лично для меня это и есть секрет здоровой пищи.