Что относится к горячим закускам?

Вопросы и ответыРубрика: ЗакускиЧто относится к горячим закускам?
2 +1 -1
Знаменитая спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Маришка ответил 10 лет назад

Наверное, любые закуски, которые следует подавать в горячем виде. Могу привести пример, я делаю рулетики из баклажанов. В принципе, их можно есть и холодными, но в горячем виде они все-таки гораздо вкуснее. Или любые закуски с тертым сыром, когда он расплавлен, есть его тоже необходимо пока он горячий, иначе будет не вкусно.

0 +1 -1
chocolate ответил 10 лет назад

Жульен в порционных кокотницах, например. Горячие бутерброды, разумеется. Также, в качестве горячих закусок подают различные пикантные оладушки, с зеленью или с сыром. Еще есть масса рецептов различных рулетов, которые тоже принято подавать с пылу с жару. Есть горячие начинки для тарталеток. Все горячие закуски отлично подходят к холодной водке, это еще профессор Преображенский говорил, что водка должна быть холодная, а закуски – горячими. )

0 +1 -1
Тирамису ответил 10 лет назад

Горячие закуски подают перед подачей основного блюда. По сути своей, это может быть что угодно – бутерброды, яичницы, жульены. Разумеется, в горячем виде. В русской кухне горячие закуски использовались даже шире, чем холодные. К примеру, пирожки, кулебяки, жареные грибы, мясо и рыба в кляре – это все горячие закуски!