Посоветуйте рецепты с мандаринами.

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыПосоветуйте рецепты с мандаринами.
2 +1 -1
Ростовчанка спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
trentin ответил 10 лет назад

Душистый мандариновый кекс – отличная зимняя выпечка.

Необходимо 3 мандарина, 3 яйца, стакан сахара и стакан муки. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки растереть с половиной сахара до его растворения. Белки остудить, посолить и взбить со второй половиной сахара. Соединить желтки, белки и муку. Мешать очень аккуратно, лопаточкой, в одну сторону. Добавить очишенные нарезанны мандарины и снова бережно перемешать. Выложить в смазанную форму и выпекать 20-30 минут при температуре 180. Вынуть из формы горячим и остужать без нее.

1 +1 -1
Эрика ответил 10 лет назад

Попробуйте приготовить куриное филе с мандаринами! Очень сочная и вкусная курочка получается! Курино филе нарезать небольшими кусками, чтобы можно было внутрь за вернуть одну-две дольки мандаринки. Филе слегка отбейте, обмажьте солью и перцем, из мандаринок вытащите косточки. В каждый кусочек заверните по дольке, сверните рулетиками и закрепите зубочистками. Выложите в смазанную маслом форму, полейте соусом из лимонного сока и соевого соуса. Отправьте запекаться в духовку при 220 градусах на 50-60 минут. Затем достаньте, посыпьте тертым сыром и поставьте еще в духовку на 5 минут. Курочка с мандаринами готова!

0 +1 -1
Тирамису ответил 10 лет назад

Очень необычный, но вкусный и запоминающийся салатик получается из следующих ингредиентов: 1 авокадо, 2 мандарина, 10 помидорок-черри, 10-15 грецких орехов, салат, петрушка. Заправляется салат оливковым маслом с винным уксусом и горчицей. Соль и перец добавляете по вкусу. На мой взгляд, вместо соли можно добавить брынзу или фету, но это, как говорится, на любителя.