Почему после диеты быстро возвращается вес?

Вопросы и ответыРубрика: Здоровое питание и диетыПочему после диеты быстро возвращается вес?
1 +1 -1
цветнаякапуста спросил 10 лет назад
3 ответ
2 +1 -1
chocolate ответил 10 лет назад

Если вы набираете вес после диеты, значит вы из нее неправильно вышли. Из любой диеты надо выходить постепенно, причем чем жестче диета, тем более плавным должен быть выход. Иначе получается, что организм, пребывавший в состоянии стресса из-за ограниченного питания, внезапно получает калории в прежнем объеме. Само собой, он тут же начинает откладывать их про запас – вот и лишние килограммы.

1 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Если вы резко сбросили много килограммов за счет диеты – по опыту могу сказать, что, скорее всего, вы их довольно скоро наберете обратно. Причем, сбросить повторно их будет труднее, чем в первый раз. Поэтому лучше сбрасывать медленно, по килограмму в неделю, например. Конечно, результат хочется видеть как можно скорее, но, зато, это своего рода гарантия, что результат будет постоянным, так как организм гармонично перестраивается к менее калорийной пище. И, конечно, не стоит забывать про спорт!

1 +1 -1
Милалика ответил 10 лет назад

Любая диета будет гораздо более эффективна, если сочетать ее с физическими упражнениями. И ни в коем случае не бросать ими заниматься после того, как вес ушел и вы решили выйти из диеты. Также сращу после диеты нельзя питаться в том же режиме, что и до нее. Следует по-прежнему соблюдать некие ограничения, например, касаемо сладкого и мучного.