Можно ли ребенку в 6 месяцев фрукты?

Вопросы и ответыРубрика: Готовим для детейМожно ли ребенку в 6 месяцев фрукты?
2 +1 -1
язнаю спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Милалика ответил 10 лет назад

Если ребенок до этого возраста полностью находился на грудном вскармливании, то только начиная с 6 месяцев Всемирная организация здравоохранения советует начинать вводить первый прикорм. И, конечно же, это должны быть не фрукты, а овощи – кабачковое пюре. Если вы вводили прикорм раньше, с 4-5 месяцев, в таком возрасте можно давать попробовать яблочное пюре и яблочный сок. По чуть-чуть, постепенно увеличивая порции. С другими фруктами в таком нежном возрасте лучше не эксперементировать.;)))

1 +1 -1
beetle ответил 10 лет назад

Фрукты в 6 месяцев? Можно, раньше прикорм вводили в 4 месяца, и именно с соков и фруктовых пюре. Но, все-таки, начинать со фруктов не советую – они, конечно, вкусные, и ребенок их ест охотно, но потом, когда попытаетесь приучить его кушать овощные или мясные пюре без соли, молочку, несладкие каши – малыш, скорее всего, заартачится – невкусно же. А добавлять сахар и соль в прикорм нежелательно.

1 +1 -1
Твоя ответил 10 лет назад

Нежелательно, даже если уже начали прикорм. Все-таки, сейчас в 5-6 месяцев дают овощи, потом еще месяц – кашки, и только потом, в 8 месяцев – фрукты или молочку. Некоторые с фруктами тянут до последнего – дают сначала и молочку, и мясные пюре. Причем, сходу фруктовые пюре пихать не стоит в любом возрасте, лучше попробуйте сначала сок, чтобы исключить аллергию.