Что такое ниблер?

2 +1 -1
Очаровательная спросил 10 лет назад
3 ответ
3 +1 -1
Лучший ответ
neo ответил 10 лет назад

Ниблер – это приспособление, похожее на соску, только вместо самой, собственно, соски у него сеточка из ткани или силикона. В сеточку можно положить кусочек банана или хлебушка (что-то, что ребенку можно есть по возрасту, но что он еще не может как следует разжевать). Малыш, посасывая еду через сеточку, получает как бы пюрешку, которой практически невозможно подавиться.

1 +1 -1
GlamCream ответил 10 лет назад

Раньше делали «жеванку» в марлечке – заворачивали в чистую марлю что-нибудь съедобное, мягкое и давали ребенку. Ниблер – то же самое, весьма полезная штука, благодаря которой, с одной стороны, ребенок осваивает жевание и чешет десенки, с другой – можно не беспокоиться, что он ненароком подавится (конструкция ниблера это исключает). Правда, малыш может, например, слюной поперхнуться, так что контролировать процесс все равно необходимо.

1 +1 -1
Рысь ответил 10 лет назад

Если у малыша еще не достаточно зубов, чтобы пережевывать взрослую еду, ее можно положить в ниблер. Производители утверждают, что через ниблер можно попробовать почти все. Мой малыш обычно так банан кушал. Твёрдые фрукты не подошли, а что-нибудь другое в возрасте 6 месяцев я давать опасалась.