Как приготовить чешские кнедлики?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыКак приготовить чешские кнедлики?
2 +1 -1
blaetin спросил 10 лет назад
2 ответ
1 +1 -1
cat ответил 10 лет назад

Разнообразие чешских кнедликов поражает – они бывают из дрожжевого или картофелного теста самых разных видов. Приведу такой рецепт:

Возьмите грамм 800 картофеля, полтора стакана муки, одно яйцо, две головки репчатого лука, граммов 100 сала, шпика, соль и свежую зелень. Натираем картофель, отжимаем из него сок, добавляем яйцо и перемешиваем. Затем добавляем в картофельную массу муку (небольшими порциями. У вас должно получиться мягкое и липкое тесто. Приготовим соус: сало (шпик) порежем и зажарим на сковородке до получения шкварок, добавляем порезанный лук и жарим его до мягкости. Не забудьте посолить лучок. Сформируем из теста колбаски и нарежем ее на кнедлики (толщиной по 1,5-2 см). Запускаем кнедлики в кипящую подсоленую воду и варим до тех пор, пока они не всплывут. Готовые кнедлики перемешайте с жареным луком, а при подаче посыпьте их свежей зеленью.

1 +1 -1
Арктика ответил 10 лет назад

Попробуйте еще один рецепт. 3 сдобные булочки нарежьте кубиками. Возьмите 1 пакет сухих дрожжей, 1 столовую ложку сахара и смешайте с половиной стакана теплого молока. Насыпьте в миску 750 гр муки, добавьте 2 яйца, молоко с дрожжами и щепотку соли. Осторожно влейте еще пол стакана молока и добавьте нарезанные булочки. Замесите тесто и сформируйте из них две вытянуте булки. Теперь осталось опустить их в кипящую воду и поварить по 10 минут на каждой стороне. Вынимаем, нарезаем и кушаем!)