Как приготовить котлеты из гречки?

Вопросы и ответыРубрика: Здоровое питание и диетыКак приготовить котлеты из гречки?
3 +1 -1
аня спросил 10 лет назад
2 ответ
0 +1 -1
марусечка ответил 10 лет назад

Для приготовления таких котлеток вам понадобится 2 стак вареной гречки, одна луковица и одна морковка, капуста свежая, 2 яйца, соль, укроп, перец и сухари для панировки и приготовления фарша.
Сварим гречневую кашу и дадим ей остыть. Лук режем, морковку трем на крупной терке, капусту мелко шинкуем. Овощи обжариваем в растительном масле до готовности, затем добавляем к ним рубленный укроп. Вареную гречку смешиваем с овощами, сухарями и яйцом, все хорошо перемешиваем, солим и перчим по вкусу.
Смачиваем руки в холодной воде и формуем котлеты, обваливаем их в сухарях и отправляем на сковородку с разогретым растительным маслом. Жарим на среднем огне с обеих сторон до румяной корочки. Подаем со сметаной, свежими овощами и зеленью. 

1 +1 -1
цветнаякапуста ответил 10 лет назад

Для котлет по моему рецепту вам понадобится 250 г творога, 2 яйца, 2 стакана молока, 2 стюложки сливочного масла и собственно гречка – 200 граммов. Гречку лучше немного раздробить в блендере. Смешать творог и ложку песка, добавить яйцо и растереть. На плите довести до кипения молоко, растворить там масло, засыпать гречку и сварить на небольшом огне. Кашу остудить, смешать с яйцом и ложкой сахара, сделать из этой смеси лепешку, куда выложить начинку из творога, и залепить котлетку. Получается что-то типа зразы. Можно сварить на пару, можно поджарить на масле, очень вкусно.