Что приготовить на ужин из картошки?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыЧто приготовить на ужин из картошки?
2 +1 -1
Анника спросил 10 лет назад
3 ответ
2 +1 -1
Маруся ответил 10 лет назад

Попрбуйте приготовить очень вкусные картофельные оладьи. Для этого 5 картофелен средней величины потереть на мелкой терке, слить лишнюю жидкость. К картофельной массе добавить 1/2 стакана муки, 2 яйца,соль и все хорошо перемешать. Выпекаем оладьи на растительном масле, хорошо разогрев сковороду, с обеих сторон. Подаем со сметаной. Приятного аппетита!

1 +1 -1
Эрика ответил 10 лет назад

Можно приготовить картофельную запеканку с фаршем. Для этого вам понабится: около 500 гр фарша, 1 средняя луковица – это начинка, 4-5 средних картофелин, немного сливочного масла и молока для пюре и 100-150 гр сыра.

Порежьте луковицу и обжарьте до золотистого цвета, к ней добавьте фарш. Перемешайте и еще немного пожарьте до готовности фарша. Из картофелин необходимо ссделать пюре.

Готовое пюре нужно разделить на две части. Одну часть выкладываем в предварительно смазанную маслом форму, на нее необходимо выложить весь варш, равномерно распределив по поверхности. Сверху выкладываем оставшуюся часть пюре. Запеканку посыпать тертым сыром и отправить в духовку на 10-15 минут, пока сыр не станет румяной корочкой. Запеканка готова!

1 +1 -1
QingerQueen ответил 10 лет назад

Картошку по-французски – с мясом и сыром! Рецепт легко найдете.