Что можно приготовить из тыквы?

Вопросы и ответыРубрика: Здоровое питание и диетыЧто можно приготовить из тыквы?
2 +1 -1
оскар спросил 10 лет назад
2 ответ
0 +1 -1
Викуша ответил 10 лет назад

Суп из тыквы:

На  4 порции вам потребуется: 500 г тыквы мускатного сорта, 1 средняя луковица, 750 мл любого овощного бульона , 1 стакан 10% сливок, по 2 столовые ложки оливкового и сливочного масла, зелень, соль и специи по вкусу.

Способ приготовления: тыкву помыть, почистить, но кожуру оставить, смазать оливковым  маслом и запечь в духовке при температуре 180 градусов в течение 50-60 минут. Мелко нарезать лук, и припустить его в сотейнике на сливочном масле около 5 минут. Запеченную тыкву очистить, нарезать кубиками и добавить в сотейник с луком. Слегка обжарить до золотистого оттенка, затем добавить бульон, прикрыть крышкой и оставить на небольшом огне на 15-18 минут. После этого взбить блендером до состояния пюре, добавить сливки и поставить на огонь. Довести до кипения, добавить сыр – и суп готов.

Зая ответил 10 лет назад

Повозиться, конечно, придется.

0 +1 -1
Твоя ответил 10 лет назад

Попробуйте ее нарезать кусочками, почистить от кожуры и семечек, и запечь. Мне очень нравится, особенно с деревенской сметанкой. Если запекать подольше – можно получить тыквенное пюре, тоже очень вкусное.